На базе отдела по конвоированию УФСИН России по Брянской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-ой годовщине со дня создания подразделения.


На базе отдела по конвоированию УФСИН России по Брянской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-ой годовщине со дня создания подразделения.
21.01.2014

     Вместе с сотрудниками подразделения разделить радость по случаю юбилея, в отдел по конвоированию были приглашены ветераны уголовно-исполнительной системы, стоявшие у истоков создания отдела. Среди гостей мероприятия были Анатолий Колбас, Сергей Жук, Алексей Еременко, Николай Сумароков, Геннадий Артемьев и Владимир Язев. Все они внесли весомый вклад в становление и развитие отдела по конвоированию. Руководство УФСИН на праздничном вечере представлял врио начальника УФСИН России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Мироненко и его заместитель, полковник внутренней службы Юрий Белошенко, который в свое время возглавлял отдел по конвоированию в течение 14 лет. На юбилее также присутствовал председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации уголовно-исполнительной системы Вячеслав Клещев.

Перед официальной частью мероприятия состоялся строевой смотр сотрудников отдела по конвоированию. Гостям и ветеранам отдела была представлена материально-техническая база отдела, современная техника и оборудование. Также собравшиеся могли оценить слаженность действий караула по конвоированию при отработке вводной «Пресечение побега осужденных на обменном пункте».

Торжественное собрание открыл заместитель начальника отдела по конвоированию подполковник внутренней службы Дмитрий Пронин. Он рассказал собравшимся об истории создания отдела, его становлении, развитии и сегодняшнем положении дел. Годы, минувшие с момента создания подразделения, были периодом становления службы конвоирования, превращения её в надёжный, слаженный механизм. Огромная работа, проведенная в отделе по конвоированию по благоустройству территории, оборудованию помещений, созданию учебно-материальной базы, принесла ощутимые результаты. Так, в проводимом с 2001 года смотре-конкурсе памяти генерал-майора С.П. Коровинского на лучшее специальное подразделение уголовно-исполнительной системы по конвоированию, отдел по конвоированию УФСИН России по Брянской области неоднократно становился победителем и почти всегда занимал призовые места, по праву став одним из элитных подразделений УИС области.

За время существования отдела у осужденных и лиц, содержащихся под стражей, было изъято свыше 750 запрещенных к хранению и использованию предметов, при этом не допущено побегов осужденных и лиц, содержащихся под стражей, из-под охраны караулов, нарушений законности и режима содержания, необоснованных отказов в приеме для конвоирования, грубых нарушений правил несения службы,  преступлений, неслужебных связей с осужденными. В настоящее время, в условиях реформирования, отдел по конвоированию с честью продолжает выполнять поставленные перед ним задачи и надёжно стоит на страже закона.

        В день юбилея сотрудников отдела по конвоированию поздравили врио начальника УФСИН России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Мироненко, заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Юрий Белошенко, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации уголовно-исполнительной системы Вячеслав Клещев, а также нынешний начальник отдела по конвоированию подполковник внутренней службы Александр Карбанович. С напутственным словом к личному составу отдела обратились и ветераны уголовно-исполнительной системы Алексей Еременко и Сергей Жук. Ветераны пожелали нынешнему поколению сотрудников отдела по конвоированию дальнейших профессиональных успехов, бережно хранить и приумножать традиции, заложенные в годы становления отдела.

          В завершение мероприятия состоялась церемония награждения лучших сотрудников подразделения. Ведомственными медалями, почетными грамотами и благодарностями были отмечены более пятидесяти человек. Еще нескольким сотрудникам были присвоены очередные специальные звания.

          Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 22.01.2014 08:51

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений