Ярмарка вакансий рабочих мест состоялась в Брянской колонии номер один


Ярмарка вакансий рабочих мест состоялась в Брянской колонии номер один
14.04.2014

Проблема социальной реабилитации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, является сегодня приоритетным направлением в деятельности сотрудников группы социальной защиты ФКУ ИК-1. Перед началом мероприятия со вступительным словом к собравшимся обратилась старший специалист группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных капитан внутренней службы Татьяна Черненок. Татьяна Петровна призвала осужденных очень серьезно и ответственно отнестись к встрече с представителями службы занятости, так как после освобождения проблема трудоустройства для вчерашних осужденных является одной из самых актуальных.

В рамках мероприятия специалистами центра занятости была доведена информация о наиболее востребованных профессиях и услугах, которые могут получить безработные граждане в центре занятости, а также даны практические рекомендации, касающиеся поиска работы, проведено тестирование осужденных на предмет их трудовых навыков.

Стоит отметить, что согласно указанию УФСИН России по Брянской области в учреждении совместно с специалистами ГКУ ЦЗН Володарского района г. Брянска был разработан график проведения профессиональных консультаций для осужденных. Тематика консультаций определена различная, например «Завтра строим вместе» и «Вместе к профессиональному успеху».

Проблему поиска работы для освобождающихся из других регионов сотрудники группы социальной защиты решают, используя в работе вакансии, помещенные на сайте «Работа в России», где в режиме расширенного поиска можно найти желаемую работу, учитывая профессию, регион, заработную плату, возраст осужденного.

Среди осужденных, которых в клубе учреждения собралось более ста человек, были преимущественно освобождающиеся из стен колонии в ближайшие несколько месяцев. Каждый из них смог задать гостям интересующий его вопрос и получить квалифицированную помощь в вопросах трудоустройства.

 Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 14.04.2014 13:19

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений