Мастер – класс по рукопашному бою провела с кадетами трехкратная чемпионка мира по универсальному бою сотрудник ОСН «Торнадо» Юлия Котова


12.02.2016

Легендарная спортсменка, трехкратная чемпионка Мира по Универсальному бою, чемпионка Мира по борьбе кураш, неоднократная чемпионка России, вице-чемпионка Европы по борьбе дзюдо (в 2011 году) и чемпионка Европы по дзюдо (среди ветеранов в 2015 году), Заслуженный мастер спорта, оперуполномоченный штурмового отделения ОСН «Торнадо» УФСИН России по Брянской области Юлия Котова с бойцами отдела спецназначения областной УИС, провела мастер – класс по практическому применению приемов рукопашного боя с кадетами подшефной Брянской кадетской школы.

В рамках государственной программы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, Управление ФСИН России по Брянской области инициировало проведение занятий по отработке практических навыков владения рукопашным боем с кадетами из кружка «Юный спецназовец» Брянской кадетской школы. Вместе с заслуженной спортсменкой Юлией Котовой своим опытом и мастерством с ребятами поделились, также, начальник штурмового отделения ОСН «Торнадо» Сергей Кравцов и сотрудник спецназа кандидат в мастера спорта по дзюдо Денис Гущин.

Практическое занятие началось со спарринг - разминки Юлии Котовой и Дениса Гущина, наглядно продемонстрировавших кадетам приемы рукопашного боя. После чего, начался основной этап обучения кадетов знаменитой спортсменкой. Юлия Алексеевна подробно показала и отработала с воспитанниками технику бросков: передняя, задняя подножки, бросок через плечо, удары руками и ногами, болевые приемы и другие. Во время проведения спарринг – контактов, сотрудники ОСН показали ребятам и новые приемы, которые, тут же, на месте с ними и отработали. На тренировке присутствовал весь личный состав кадетской школы.

Подобные обучающие занятия сотрудники УФСИН проводят не только для совершенствования практических навыков владения рукопашным боем у кадет, но и формируют в них основные морально-нравственные, жизненные ориентиры: быть готовым к любым ситуациям; уметь защититься самому и обезопасить своих близких; в любой момент встать на защиту своей Родины. Кроме того, кадеты освоили и личную модель ведения поединка чемпионки Юлии Котовой: «Двигаться только вперед – ни шагу назад. Нельзя сделать шаг вперед и два - назад».

В завершение мероприятия, Юлия Котова пообщалась с кадетами в неформальной обстановке, рассказала им о секретах психологической подготовки спортсменов международного уровня, а также похвалила ребят, высоко оценив мастерство и физическую подготовку «Юных спецназовцев».

                                                                                     

                                                                                   

                                                                                

                                                                            

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 12.02.2016 15:43

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений