Cостоялось расширенное заседание коллегии


Cостоялось расширенное заседание коллегии
01.02.2012

В работе совещания, состоявшегося 30 января 2012 года под председательством начальника Управления полковника внутренней службы Сергея Мороза и посвященного подведению итогов деятельности уголовно-исполнительной системы Брянщины в 2011 году, приняли участие: заместитель прокурора области Шойсорон Доржиев, руководитель аппарата главы города Брянска председатель Общественного Совета при начальнике УФСИН Брянской области Александр Тутиков, начальник отдела по взаимодействию с общественными организациями Брянского епархиального управления отец Павел, а также руководители силовых ведомств региона и других взаимодействующих структур. В числе приглашенных присутствовали руководители подразделений, их заместители, а также начальники отделов и служб аппарата управления.

Коллегию открыл начальник УФСИН России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Мороз. Он доложил, что в истекшем 2011 году в регионе проводилась целенаправленная работа по реализации задач, поставленных Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному собранию; изложенных в положениях Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года и других организационно-распорядительных документах, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы.

В докладе прозвучало, что в результате проведенных организационных и профилактических мероприятий, направленных на укрепление режима содержания, обстановка в учреждениях УИС области в 2011 году в целом оставалась стабильной и управляемой. Так, в истекшем году не допущено тяжких и особо учитываемых преступлений, побегов из-под охраны, захватов заложников, массовых беспорядков. Ведомство активно содействовало раскрытию преступлений.

Техническая оснащенность средствами охраны и наблюдения учреждений составляет 100 процентов от норм положенности. Общее количество видеокамер, установленных на объектах охраны УИС области возросло на 37 процентов и составило 438 единиц.

В 2011 году не было допущено срывов в организации питания спецконтингента. Создан и поддерживается нормативный запас продовольствия. Обеспечение спецконтингента вещимуществом осуществляется в соответствии с установленными нормами.

В истекшем году была проделана определенная работа по совершенствованию деятельности уголовно-исполнительных инспекций Брянской области. В целях реализации положений «Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года» в части исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы, и повышения эффективности работы по исполнению наказания в виде ограничения свободы в уголовно-исполнительной инспекции и всех ее филиалах установлена система электронного мониторинга подконтрольных лиц (СЭМПЛ).

На территории Брянской воспитательной колонии ведутся работы по внедрению пилотного проекта – перепрофилированию учреждения в воспитательный центр. В связи с этим на объекты учреждения в 2011 году было выделено 89,5 млн. рублей.

С 1 апреля в учреждениях УИС области началось внедрение системы «социальных лифтов». В каждом учреждении регулярно проходят заседания комиссий по оценке поведения осужденных и определению условий отбытия наказания. С апреля по декабрь 2011 года комиссиями рассмотрено 3855 человек.

В 2011 году было завершено строительство 24-х квартирного жилого дома для сотрудников в городе Сураж. В четвертом квартале 2011 года ФСИН России дополнительно еще выделено 3 млн. 517,3 тысячи рублей, что позволило приобрести три жилых помещения в городе Клинцы, в котором дислоцируется ФКУ ИК-6.

Производственно-хозяйственная деятельность подразделений УИС области была направлена на продолжение процесса реформирования производственного сектора, стабилизацию его финансового состояния, внедрение новых видов продукции.

Завершая свое выступление, начальник УФСИН Сергей Мороз отметил, что УИС в этом году завершает первый этап кардинального реформирования, когда согласно Концепции развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 года существенно изменится как практика исполнения уголовных наказаний, так и профиль учреждений УИС. Впереди большой объем работы. На коллегии были выслушаны мнения приглашенных гостей по различным вопросам взаимодействия с уголовно-исполнительной системой. В завершение мероприятия лучшие сотрудники были награждены ведомственными наградами ФСИН России, Почетными грамотами и благодарностями от губернатора Брянской области, главы города Брянска и депутатов областной Думы.  

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 12.04.2012 14:38

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений