Команда УФСИН заняла первое место в спартакиаде по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне»

04.07.2017

В последние годы в России возрождается в современном формате комплекс ГТО и его популяризация среди населения. В городе Клинцы на базе ДЮСШ «Луч» Брянская региональная организация «Динамо» провела спартакиаду по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». В спортивном мероприятии приняли участие сотрудники силовых ведомств и органов правопорядка юго-западных районов Брянской области.

Испытания проводились среди мужчин и женщин в возрастных группах 18-29 лет, 30-39 лет, 40 лет и старше, что соответствует 6, 7 и 8 ступени комплекса. Участники соревновались в тесте на гибкость, прыжке в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки, беге на 1000 метров. Мужчины определяли сильнейшего в рывке гири, а женщины – в отжиманиях от пола и поднимании туловища из положения лежа на спине.

По итогам соревнований сборная команда УФСИН России по Брянской области заняла 1 место в общекомандном зачете, второе место за командой УФССП России по Брянской области, третье место заняла команда МО МВД России «Клинцовский».

В личном первенстве призовые места в своих возрастных группах заняли: 1 место - Татьяна Косенкова, Светлана Евмененко, 2 место – Александр Мельников, Николай Жоров, 3 место – Елена Медведько.
Победителей и призеров личного первенства наградили дипломами, медалями и памятными призами от БРО ОГО ВФСО «Динамо». Команды-победительницы были отмечены дипломами и кубками.