В Брянской ВК состоялся День правовой помощи детям


20.11.2017

Для оказания помощи в «детскую» прибыли начальник Управления Минюста по Брянской области Наталья Рудакова, Уполномоченный по правам человека в регионе Вячеслав Тулупов, представители прокуратуры, Управления службы судебных приставов, адвокатской и нотариальной палат, специалисты районных отделов ЗАГСа, а также опеки и попечительства. УФСИН России по Брянской области на встрече представляли помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС Сергей Коновалов и начальник Брянской ВК Андрей Разлуго.

Основной задачей мероприятия являлось оказание квалифицированной юридической помощи несовершеннолетним, повышение уровня правовой грамотности ребят, содействие в реализации их прав и законных интересов, что в дальнейшем будет способствовать успешной адаптации подростков в обществе после освобождения. 

Перед началом правового консультирования прибывшие совершили небольшую экскурсию по территории учреждения, в ходе которой посмотрели, в каких условиях проживают и проводят досуг воспитанники. Гости побывали в помещениях отряда с облегченными условиями содержания, посетили ПФРСИ, расположенное на территории учреждения, медицинскую часть, школу, профессиональное училище, клуб и столовую. По отзывам специалистов, занимающихся юридической практикой, сегодня в Брянской ВК созданы достойные условия для отбывания наказания несовершеннолетними.

После представления прибывших для оказания юридической помощи, ребятам было предложено в индивидуальном порядке обратиться для проведения консультаций. Всего на встречу с юристами прибыло шесть воспитанников. Большинство обращений подростков касались вопросов получения жилой площади и социального обеспечения сирот. Кроме этого, ребят интересовали сроки погашения и правовые последствия судимости, а также некоторые вопросы урегулирования семейных споров. На все поступившие обращения сотрудники, профессионально занимающиеся юридической деятельностью, представили исчерпывающие ответы.

Уроки правового просвещения способствуют повышению уровня правовой грамотности несовершеннолетних, а также защите их прав и законных интересов.


Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 22.11.2017 16:18

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений