Выпускникам школы вручили аттестаты об образовании


Выпускникам школы вручили аттестаты об образовании
13.06.2012
В Брянской воспитательной колонии состоялся традиционный праздник вручения аттестатов школьным выпускникам. В качестве гостей на мероприятие были приглашены председатель комитета администрации Брянской области по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Любовь Кузнецова, и.о. начальника брянского УФСИН полковник внутренней службы Сергей Мироненко, а также родители и родственники воспитанников.

«День вручения аттестатов это трогательный и волнительный день - с такими словами обратился к виновникам торжества и гостям праздника директор школы, Заслуженный учитель РФ Анатолий Захаров. - Он трогательный для самих ребят, для их родителей, и, конечно, для нас учителей. Ведь каждый из нас вложил в воспитание и образование этих детей частичку своей души, частичку себя. Да, наша школа не совсем обычная, поэтому мы стараемся согреть наших учеников теплом своих сердец, своей заботой и вниманием». Директор школы поздравил выпускников с окончанием школы и пожелал им найти себя в жизни после освобождения из колонии.

Об этом в своем поздравительном слове сказала ребятам и председатель комитета администрации Брянской области по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Любовь Кузнецова. «Мне бы очень хотелось поздравлять вас с таким важным в вашей жизни событием в других условиях, вне стен колонии, - обратилась к выпускникам Любовь Петровна. - Но, к сожалению, ничего уже не изменишь, поэтому пусть ваше пребывание здесь, станет для вас в хорошем смысле школой жизни. Школой, из которой вы выйдите образованными людьми и станете, я надеюсь, достойными гражданами своей страны».

После этого и.о. начальника УФСИН России по Брянской области Сергею Мироненко и Любови Кузнецовой была предоставлена почетная миссия - вручить документы об образовании выпускникам школы. Свидетельства о неполном среднем образовании получили семеро учащихся школы воспитательной колонии, еще двое воспитанников получили аттестаты о полном среднем образовании. Нескольким учащимся кроме аттестата были вручены почетные грамоты за успехи в изучении отдельных дисциплин, а также за активное участие в жизни школы. Например, воспитанник Руслан Т. стал победителем II Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. В своей возрастной группе парень занял первое место в соревнованиях по прыжкам в длину. Медаль и диплом победителя Руслану вручил начальник БВК полковник внутренней службы Виталий Мединский.

В этот день еще много теплых слов услышали в свой адрес выпускники. Виновников торжества также поздравили и напутствовали начальник БВК Виталий Мединский, учителя школы, классный руководитель выпускного класса Людмила Логутенкова. С получением документов об образовании своих детей поздравили и присутствовавшие на мероприятии родители воспитанников. От их имени к ребятам и администрации учреждения обратилась мать одного из выпускников Лариса Белая. «Мы благодарны всем учителям, воспитателям и руководству колонии за внимание к судьбам наших детей, - сказала она в частности. - Сегодня здесь созданы все условия для полноценного развития наших детей. Отдельное спасибо учителям и преподавателям профессионального училища, за те знания, которые получили ребята благодаря вам. Надеемся, что они пригодятся нашим детям в дальнейшей жизни».

В завершение мероприятия благодарные ученики преподнесли своим учителям цветы. Для всех собравшихся они также подготовили тематический праздничный концерт.

Аркадий Минченко
Фото автора
Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 13.06.2012 11:51

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений