БВК посетили специалисты соцзащиты населения


БВК посетили специалисты соцзащиты населения
30.08.2012
30 августа администрация Брянской воспитательной колонии организовала для ребят нужную и полезную встречу. В колонию были приглашены квалифицированные специалисты областных ведомств, курирующих вопросы социальной защиты и обеспечения населения - сотрудники отделения Пенсионного фонда России по Советскому району города Брянска Татьяна Абрамова и Виктория Епремян, представитель ГУ «Центра занятости населения города Брянска» Марина Черненок, а также сотрудник УФМС России по Советскому району города Брянска Елизавета Федосеенко.

На встрече гости рассмотрели и обсудили несколько актуальных вопросов, касающихся социального обеспечения несовершеннолетних правонарушителей и их дальнейшего сопровождения на свободе.

Учитывая специфику мероприятия, каждый из воспитанников мог задать специалистам интересующий его вопрос и получить из первых уст квалифицированную и исчерпывающую информацию. Так, старший инспектор УФМС России по Советскому району города Брянска, майор внутренней службы Елизавета Федосеенко рассказала ребятам обо всех нюансах получения паспорта (в том числе и в случае его утраты). Сотрудник ГУ «Центра занятости населения города Брянска» Марина Черненок поведала о сегодняшней ситуации на рынке труда, наиболее востребованных профессиях и услугах, которые могут получить воспитанники в центрах занятости после освобождения из колонии.

В ходе беседы у некоторых ребят возникали вопросы. Например, касающиеся получения пенсии при потере кормильца. Об этом, а также изменениях в пенсионном законодательстве и пенсионном обеспечении подросткам рассказали представители отделения Пенсионного фонда России по Советскому району города Брянска Татьяна Абрамова и Виктория Епремян.

В завершение встречи представители администрации БВК поблагодарили гостей колонии за участие в мероприятии и выразили надежду, что полезная информация, которую получили воспитанники, пригодится им в дальнейшей жизни на свободе.

Аркадий Минченко
Фото автора
Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 05.09.2012 11:10

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений