В БВК отметили начало учебного года


В БВК отметили начало учебного года
04.09.2012
Праздничный утренник, посвященный началу нового учебного года, прошел в Брянской воспитательной колонии. Поздравить воспитанников колонии с Днем знаний в «детскую» пришли многочисленные гости колонии. Среди гостей праздника были заместитель начальника УФСИН России по Брянской области, полковник внутренней службы Сергей Васильевич Мироненко, заместитель председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области Галина Лукомская, заслуженные брянские спортсмены Юлия Котова и Алексей Дроздов, а также представители администрации учреждения, родные и близкие воспитанников.

Началась линейка с выступления директора школы БВК, заслуженного учителя России Анатолия Захарова. В поздравительном слове, обращенном, в первую очередь, к воспитанникам колонии и педагогическому коллективу, Анатолий Сергеевич выразил надежду, что те добрые традиции, которые были заложены в школе колонии за полувековую историю, будут продолжены и в наступившем учебном году. Результат этой работы будет зависеть от трудолюбия и желания воспитанников постигать новые знания, развивать свой кругозор и самосовершенствоваться. А учителя школы приложат все силы, свой богатый профессиональный опыт, чтобы помочь ребятам в этом. Начальник БВК Виталий Мединский также высказал слова благодарности гостям, пришедшим в этот день в БВК, а также поблагодарил руководство УФСИН за условия, которые сегодня созданы в школе колонии для успешного образовательного процесса.

Поздравила воспитанников и администрацию БВК с началом учебного года заместитель председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области Галина Лукомская. От себя лично Галина Сергеевна пожелала ребятам стать хорошими людьми, и всегда стремиться к лучшему. В качестве примера она привела заслуженных брянских спортсменов, также присутствовавших в клубе БВК. Чемпионка Мира по рукопашному бою Юлия Котова и чемпион России по легкой атлетике Алексей Дроздов неслучайно оказались в числе приглашенных. Памятуя о просьбе председателя правительства Дмитрия Медведева, касающейся участия олимпийских чемпионов в праздновании Дня знаний, администрацией ВК было решено пригласить в колонию спортсменов-земляков. Со сцены молодые люди рассказали подросткам о своих спортивных достижениях и пожелали не терять веру в себя.

Также с Днем знаний педагогов и воспитанников поздравил заместитель начальника УФСИН России по Брянской области Сергей Мироненко. Помимо теплых слов, Сергей Васильевич вручил нагрудные знаки «Почетный работник общего образования» педагогам школы БВК Ирине Смирновой и Анатолию Горелову, а воспитанник Роман Кочуков получил из рук заместителя начальника УФСИН диплом лауреата Всероссийского конкурса «Лучший учащийся школ воспитательных колоний».
После этого продолжилась еще одна добрая традиция БВК. На добросовестную и прилежную учебу учащихся колонии благословил священник Брянского Кафедрального собора во имя Святой Троицы иерей Отец Михаил. Он отслужил молебен в честь благополучного начала учебного года, окропил собравшихся святой водой и благословил присутствовавших на празднике на добрые дела.

В знак внимания и благодарности всем гостям колонии воспитанники вручили букеты цветов. День знаний на «детской» продолжил праздничный концерт, подготовленный педагогами и учащимися школы ВК. А после его завершения ребята отправились на первый в этом учебном году классный час.

Роман Астахов
Фото автора
Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 05.09.2012 10:19

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений