Профессиональный праздник отметили сотрудники уголовно-исполнительных инспекций Брянской области


Профессиональный праздник отметили сотрудники уголовно-исполнительных инспекций Брянской области
08.05.2013
7 мая в УФСИН России по Брянской области отметили День работника уголовно-исполнительных инспекций. По этому поводу в актовом зале УФСИН состоялось праздничное мероприятие, на котором чествовали лучших сотрудников УИИ.

С профессиональным праздником виновников торжества пришли поздравить руководители аппарата управления, представители ветеранской организации УИС области, а также их коллеги по службе. В своем выступлении начальник УФСИН России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Мороз в частности, сказал, что на современном этапе реформирования уголовной политики государства, направленной на смягчение уголовной ответственности в отношении лиц, совершивших преступления небольшой и средней тяжести, существенно возросло количество людей, отбывающих наказания, не связанных с лишением свободы. В этой связи роль уголовно-исполнительных инспекций, как учреждений, исполняющих эти наказания, заметно возросла.

Сегодня на территории Брянской области под началом ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области функционирует 31 уголовно-исполнительная инспекция, в которых работают 83 сотрудника. Чтобы понять какой объём работы им приходиться выполнять, приведём лишь несколько цифр. В прошлом году по учётам УИИ области прошло 8886 осужденных к наказаниям не связанных с изоляцией от общества. Получается, что в среднем одному сотруднику инспекции приходиться контролировать более ста «условников». И не один из них не должен выпасть из поля зрения инспектора УИИ, который помимо плановых проверок по месту жительства осужденного оказывает последнему помощь в трудоустройстве, получении образования и необходимых документов. Как видим, забот у сотрудников УИИ предостаточно. В том числе и об этом в своей поздравительной речи сказал глава областного УФСИН Сергей Мороз. В завершение своего выступления Сергей Анатольевич высказал добрые слова в адрес сотрудников инспекций, пожелал им здоровья, семейного благополучия и, конечно же, успехов в служебной деятельности.

После  этого поздравления в адрес сотрудников УИИ высказали заместитель начальника УФСИН России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Мироненко и председатель Совета ветеранов УИС Брянщины, почетный работник УИС Аркадий Фрумкин. С профессиональным праздником своих подопечных поздравила и начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области подполковник внутренней службы Марина Сукманова. Марина Васильевна выразила уверенность в том, что все задачи, возложенные государством на уголовно-исполнительные инспекции, вверенные ей подразделения, выполнят успешно.

Ну и конечно, в профессиональный праздник не забыли и о людях, сотрудниках УИИ, которые честно и добросовестно выполняют свой долг в интересах общества и  уголовно-исполнительной системы. Многие из них были отмечены в этот день. За большой личный вклад в развитие и укрепление службы уголовно-исполнительных инспекций медалью «За усердие в службе I степени» был награжден начальник филиала по Брянскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области Александр Соколовский. За успехи в служебной деятельности почётные грамоты были вручены руководителям УИИ: по Дятьковскому району – Татьяне Коваленко, Комаричскому району - Ирине Мироновой, по Советскому району города Брянска – Наталье Артюховой, главному бухгалтеру ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области – Елене Дорониной и  инспектору отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской Наталье Саушкиной. Ещё нескольким сотрудникам были вручены ценные подарки и присвоены очередные специальные звания.

На региональном уровне посильную помощь уголовно-исполнительным инспекциям стараются оказывать органы местного самоуправления. Сегодня деятельность УИИ трудно представить без взаимодействия с различными структурами и службами, представляющими все ветви власти на местах. Не случайно, что в день праздника несколько сотрудников УИИ были отмечены почетными грамотами руководителей муниципальных образований Брянской области. Тесное сотрудничество уголовно-исполнительных инспекций с властными структурами на местах налажено практически во всех районах области и города Брянска.

Торжественные моменты праздника и поздравительные выступления чередовались с концертными номерами. Непосредственное участие в праздничном концерте приняли и сотрудники уголовно-исполнительных инспекций, еще раз наглядно продемонстрировав, что умеют не только профессионально исполнять свои служебные обязанности, но и обладают талантом и способностями к творческому самовыражению.

Аркадий Минченко
Фото автора
Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 10.05.2013 07:32

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений