В УФСИН состоялись соревнования по летней рыбалке


В УФСИН состоялись соревнования по летней рыбалке
30.07.2013

Второй год подряд в УФСИН России по Брянской области прошли соревнования по летней рыбалке. Поэтому можно сказать, что в уголовно-исполнительной системе области появилась еще одна добрая традиция.

 В нынешнем году участников соревнований любезно  встретили в поселке Брасово. По условиям проведения соревнований в них, кроме сотрудников подразделений УИС Брянщины, также могли принять участие и члены их семей. Всего в соревнованиях приняли участие 49 рыболовов-любителей, представлявших девять команд. Стоит сказать, что в умении и навыках по ловле рыбы наряду с мужчинами соревновались и три представительницы слабого пола. Таким образом, сложившийся стереотип о том, что рыбалка это сугубо мужское занятие, в тот день оказался опровергнут.

 Перед началом соревнований всех участников приветствовали главный судья соревнований начальник ОРЛС УФСИН России по Брянской области подполковник внутренней службы Василий Шуранов, а также начальник ИК-4 поселка Каменка полковник внутренней службы Олег Говоров. Они пожелали всем удачи и хорошего улова. О правилах проведения чемпионата участникам рассказал судья соревнований представитель федерации рыболовного спорта Брянской области Алексей Зиневич.

 Затем в присутствии капитанов команд была проведена жеребьевка. Берег озера был поделен на сектора. Жетоны с номерами, которые вытаскивали капитаны команд, соответствовали определенным секторам на берегу водоема. После соблюдения всех необходимых формальностей, участники соревнований разошлись по секторам и принялись снаряжать рыболовные снасти. Времени для того, чтобы продемонстрировать свое мастерство и навыки в рыбной ловле, у рыболовов было предостаточно – пять часов.

 Не успели все участники разойтись по отведенным секторам, как фортуна улыбнулась  представителю команды Суражской колонии-поселения номер три Валерию Полякову. Именно он стал обладателем первого рыбацкого трофея. Не обошла стороной удача в этот день и остальных участников соревнований – то там, то здесь заблестели чешуей в рыбацких садках рыбки большие и маленькие.

 По завершении соревнований были определены победители и призеры в личном и командном зачетах. Самый большой улов оказался в садке самого юного участника соревнований – сына сотрудника ИК-6 города Клинцы шестнадцатилетнего Ивана Малашенко. Кстати, Иван стал обладателем еще одного приза, вручаемого за самую крупную пойманную рыбу. К слову, в прошлом году юный рыболов из Клинцов занял третье место в личном зачете, а теперь стал победителем соревнований. Что ж, молодо, но отнюдь не зелено. Парень доказал, что практически ни в чем не уступает своим более возрастным и мастеровитым коллегам по рыбацкому цеху. Диплом и главный приз соревнований победителю вручил начальник ОРЛС УФСИН России по Брянской области Василий Шуранов. Не остались без призов и остальные призеры состязаний. Второе место занял Сергей Игнатов из СИЗО-2 города Новозыбкова. Третьим призером соревнований стал сотрудник ИК-4 Александр Пикас.

 В командном зачете лучшими рыболовами УИС Брянщины стали хозяева соревнований, представители ИК-4 поселка Каменка, второе место заняла команда ИК-1, замкнула тройку призеров команда Клинцовской ИК-6. После церемонии награждения и фотографирования для всех участников соревнований была развернута полевая кухня.

 Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Фото Аркадия Минченко

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 30.07.2013 15:13

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений