На участке по производству корпусной мебели в ИК-2 выпускают более 40 видов продукции


01.02.2018

В условиях современного рынка требуется оперативное реагирование на изменения спроса, гибкая политика ценообразования и высокое качество выпускаемой продукции. На участке по производству корпусной мебели ФКУ ИК-2 УФСИН России по Брянской области проводится активная работа по внедрению новых видов продукции и поиску заказов, в том числе для региональных государственных и муниципальных нужд.

«В прошлом году по результатам проведенной встречи с руководством Департамента образования и науки Брянской области была определена потребность в школьной мебели, необходимой для переоборудования учебных классов, а также потребность в мебели для других потенциальных заказчиков», - пояснил начальник отдела по организации трудовой занятости осужденных УФСИН России по Брянской области Сергей Захаров.

После изучения рынка было принято решение об организации участка по производству корпусной мебели из ламинированной ДСП на базе исправительной колонии №2. На участке были проведены все необходимые строительно-монтажные работы, приобретены форматно-раскроечный, кромко-облицовочный и сверлильно-присадочные станки. Общие затраты на реконструкцию и переоснащение участка превысили 2 миллиона рублей.

Сегодня в ИК-2 новое оборудование позволяет выпускать качественную продукцию с учетом всех современных требований. Утверждена необходимая нормативно-техническая документация для изготовления более 40 видов мебели, получены необходимые разрешительные документы для производства ученической мебели. Ведется контроль качества на всех этапах производства продукции. На участке по производству корпусной мебели трудоустроены семнадцать осужденных.

В 2017 году колонией было реализовано ряд контрактов по изготовлению корпусной мебели. Основными заказчиками продукции стали государственные, муниципальные, образовательные, детские учреждения, а также подразделения уголовно-исполнительной системы. Заказчики смогли оценить не только современный внешний вид и высокое качество продукции, но и сроки изготовления, а также доступные цены.

Реализация корпусной мебели уже позволила окупить средства, использованные на ремонт и приобретение оборудования, а также получить прибыль. Финансово-экономический анализ внедрения проекта по освоению производства корпусной мебели на базе исправительной колонии №2 свидетельствует о том, что проект экономически целесообразен и эффективно реализован с низким сроком окупаемости.

На участке по производству корпусной мебели в ИК-2 выпускают более 40 видов продукции

На участке по производству корпусной мебели в ИК-2 выпускают более 40 видов продукции

На участке по производству корпусной мебели в ИК-2 выпускают более 40 видов продукции

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 21.08.2018 14:43

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений