Подведены итоги ежегодного смотра-конкурса стенной печати среди редколлегий осужденных учреждений УИС области


27.02.2017

В УФСИН подведены итоги конкурса стенной печати среди редколлегий осужденных учреждений УИС области. На конкурс было представлено 29 работ из девяти учреждений. Стенгазеты участников оценивало жюри, в состав которого вошли заместитель председателя общественного совета при начальнике УФСИН Николай Каракотин, начальники отделов, представители пресс-службы. Под руководством врио заместителя начальника УФСИН Евгения Фадеева, комиссия рассмотрела работы по трём номинациям: праздничная, тематическая, периодическая стенные газеты.

На конкурс предоставили материалы все исправительные колонии и СИЗО области, но, к сожалению, некоторые из них не отвечали предъявляемым требованиям. Отсутствие названия газеты, девиза и её тематики, состава редколлегии, готовившей газету к выпуску, орфографические ошибки, - вот перечень тех недостатков, которые можно избежать, если бы члены редколлегий внимательно ознакомились с требованиями, предъявляемыми к стенной печати.

Члены жюри отметили, что в предоставленных на конкурс работах мало приводится материалов об итогах соревнований среди спецконтингента, а также информации из повседневной жизни осужденных.

По результатам конкурса наибольшего внимания заслужили стенгазеты редакционной коллегии СИЗО-1, ставшие победителями во всех трех номинациях. Второе место присудили редколлегии Брянской воспитательной колонии. Несовершеннолетние осужденные представили на конкурс три стенгазеты и выполнили требования, предъявляемые к их оформлению. В тройку лидеров вошли работы из исправительной колонии номер два.

Не на должном уровне подготовили и предоставили на конкурс работы редколлегии осужденных из Клинцовской и Стародубской колоний.

Победить в конкурсе могли бы и представители других редколлегий. Необходимо только более творчески подойти к выпуску стенгазет и помнить о требованиях к оформлению, а сотрудникам воспитательных служб учреждений стоит оказать «газетчикам» необходимую методическую и организационную помощь.


Пресс-служба УФСИН России по Брянской области    

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 30.06.2017 11:27

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений